Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
Наш опрос

Играете ли вы на наших zm серваках?

Партнер
Главная » 2009 » Март » 22 » Настройка 99 FPS
15:04
Настройка 99 FPS
Настройка 99 FPS

Чтобы классно играть в кс надо не только уметь хорошо стрелять, надо уметь настраивать свой комп. Т.е. надо быть не только хорошим гонщиком но и надо уметь отремонтироваь свою тачку, стать с ней одним целым, быть увереным что она не подведет в нужный момент, не откажут тормоза, она не зависнет и вас тупо не замочит какой-нибудь ламер, просто потому что у вас лаги.

Когда вы приходите на соревнования в крутой клуб вы должны знать что прописать в консоли, и какие допустимые настройки в кс заюзать чтобы вы убили врага максимально быстро и эффективно.
(Запомните еще одну вешь "Крыс не существует" надо убить врага любой ценой!!! неважно какой, лишь бы только не подлостью и обманом - например вызвал на кнайф дуель и затрелил - этого нельзя, а в остальном надо навязывать свою тактику, обманывать жетсоко и нагло но добиваться своей цели, только так можно выиграть в кс).

Эта тема посвящена настройкам counter-strike 1.6 и настройкам компа. На собственной шкуре я ощутил как влияет 99 фпс, классный конфиг и прочее удобство но твой профессионализм. Учиться можно на любом аппарате, но лучше учиться на хорошем оборудовании, чтобы выложиться на все 100% и понять на что вы реально способны.

FPS – frame per second – количество кадров в секунду, частота обновления вашей игровой картинки на мониторе.
Оптимальное значение для CS 1.6 это – 99 фпс.
Этот параметр очень важен, поскольку от него зависит точность попадания по ДВИЖУЩЕЙСЯ цели.
Проще говоря когда у вас 60 фпс, то то что вы видите на мониторе будет немного отличаться от реальности, то есть вы видите противника в одной точке, а он реально находиться немного левее или правее, поскольку он пребывает в движении, и данные на вашем компе отображаются не очень правдиво.
Чтобы посмотреть ваш фпс пропишите в консоли 2 команды:
fps_max 101
cl_showfps 1

в левом верхнем углу появятся циферки. Если у вас 99 фпс – поздравляю, но у вас скорее всего будет 60 фпс, это из-за того что ваша видео карта ограничила порог фпс для CS 1.6

я юзаю NVIDIA, поэтому все коменты касаются только видюх нвидиа:

Мой вам совет – скачайте самые последние драйвера с сайта нвидиа,
и если у вас не совсем старая видюха, то в настройках можно просто отрубить вертикальную синхронизацию и тогда ваш порог фпс поднимется до 99. Правой кнопкой мыши по рабочему столу/«панель управления нвидиа»/ там в глобальных настройках отрубите вертикальную синхронизацию Обязательно нажмите "применить".

Если у вас старая видеокарта, и под нее старые драйвера, то правой кнопкой мыши на рабочий стол/свойства/параметры/дополнительно/GeForce и там должна быть закладка
"Screen resolutions and refresh rates" вместо дефолтс выберите 100 Грц для того разрешения на котором вы играете в кс.

Если у вас трубка-монитор:
то вам надо посмотреть в его свойствах на каком разрешении он выдает 100 Грц, у трубочных мониторов герцы сопряжены с фпс, то есть больше чем ваш монитор может выдать герц на данном разрешении ваш фпс не поднимется. Почти все нормальные трубочные мониторы выдают 100 Грц на разрешении 800х600

Если у вас плазма:
все горздао проще, по непонятной мне причине фпс на плазме не сопряжены с Грц монитора. Т.е. У вас моник выдает 75 герц максимум а в кс написано что 99 фпс и пули летят нормально.

Если у вас нет закладки Screen resolutions and refresh, то ее надо добавить. Делается это так:
Пуск/выполнить/regedit/ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA - правка-создать-параметр dword назвать его так "NvCplDisableRefreshRatePage" и в графе значение написать 00000000.
Теперь ваша страничка Screen resolutions and refresh появится.


 


 


Оптимизация системы под максимальную производительность
Итак вы настроили 99 фпс, но это значение у вас сильно скачет и ваш фпс
в некоторые моменты может падать до 30-40.
Это значит что в данный момент производительность вашего компа очень низкая,
либо ваш комп очень слабый, либо он загружен всякими прогами и процессами.

На производительность влияют:

1. Разрешение на котором вы играете в КС - чем оно больше, тем больше загрузка системы.

2. Программы, запущенные в режиме автозагрузки. (грузят больше всего, отрубаются так: пуск/выполнить/msconfig/автозагрузка/отключить все, не бойтесь отключать все, системный слжбы запустяться сами, а ве остальное если будет очень нужно вы всегда сможете запустить вручную).

3. Программы которые сейчас запущены вами на компе - strong DC, winamp и все остальное (отрубите их нахрен).

4. Криво сконструированные карты - aim_headshot, aim_sk_series, awp_dust и прочие, те кто их делали гнались прежде всего за красотой а не за технической стороной.

5. Дымовые гранаты - от этого можно немного избавиться если запустить counter-strike
в режиме 16 bit, но помните 16 bit - это чит, поэтому юзайте только те у кого комп - ацкий ацтой.

cheat (from yandex)
) мошенничество; жульничество, надувательство
) жулик, мошенник, обманщик, плут
) жульничать, мошенничать, ловчить, надувать
) избегать, ускользать (расстроив чьи-л. планы)
) изменять; нарушать верность


чит это не только аим и вх, а любое НЕЧЕСТНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед противником, к читам за которые не банят относятся 16 bit stopsound и команда say /me в статистике (именно поэтому ее и отрубают) 16 bit это чит потому что не все его юзают и если ты с противником будешь стоять по разные стороны дымовой завесы, то ты его можешь видеть а он тебя нет (в этом чит и заключается).
Использование этих команд целиком на вашей совести.

6. Воспроизведение дополнительных звуков (правда это не очень сильно влияет на производительность, скорее на внимательность) - к ним относятся firstblood.wav fire in the hole и прочие звуки. Чтобы отрубить эти звуки в частном порядке вы можете использовать команду stopsound (bind "e" stopsound) теперь когда вы слушаете шаги противника все звуки остановятся как только вы нажмете на эту команду. Параллельно эта команда отрубает шумы карт de_clan_mill и de_aztec что охрененно влияет на то как вы слышите своего противника.

7. Ненужные сервисы - это пожалуй самая сложная часть настройки ОС.
За 2 года попыток оптимизации системы под производительность, которые нередко приводили к тому что винда умирала и приходилось ставить ее заново я пришел к простому выводу по поводу сервисов:
раньше я их отключал насовсем, теперь я понял не стоит этого делать, их можно просто СТОПить каждый раз перед игрой в кс

заходим правой кнопкой мой компьютер/управление/службы и приложения/службы

Итак перед вами список всех служб которые запущены на компе. Нас интересуют только те у которых в графе "состояние" написано "работает"
Нажимаем правой кнопкой мыши на эту службу и жмем "СТОП".
Здесь вы смело можете стопнуть почти все службы кроме "сетевые подключения" и тех служб которые сами не разрешат себя стопнуть.
Имейте в виду что эти службы снова запустяться при перезагрузке компа, по этому этот мой вариант самый безопасный.

Если вам в запару каждый раз перед тем как поиграть в кс тратить 15 минут на настройку системы, то вы можете не "стопнуть" ваши сервисы а отключить их ("например автоматическое обновление", "брандмауер", "центр обеспечения безопасности, "справка и поддержка" - их можно отрубить навсегда, если вы не ламер, они вам никогда не понадобятся) но, отключая другие сервисы, вы уменьшаете количетсво функций которое исполняет ваш комп.
Если вы пойдете по этому пути, мой вам совет, сделайте скриншот работающих служб как они были с самого начала, чтобы в случае чего вы смогли бы все вернуть обратно как было. Кроме того ищите информацию о сервисах в яндексе, когда вы поймете для чего нужен тот или иной сервис, то вам станет понятнее можно ли его отключить или нет.

Еще один важный момент влияющий на производительность.
Ваша винда должны быть чистой (я переставляю раз в 3 месяца минимум)
В контре не должно быть никаких модов (типа заложники - голые бабы)
Ваша ОС и КС должны быть минимально засорены всяким хламом.

Я использую программу System Mechanics 6.0 для оптимизации своей системы. Эта прога выполняет дефрагментацию жесткого диска, исправляет всякие баги, и делает кучу всего нажатием просто одной кнопки. Я запускаю "PC Total Care" на ночь и утром моя машина просто летает.

Кроме того не используйте всякие левые конфиги с настройками видео в кс, не юзайте команду net_graph, этим вы только ве испортите.

Самый идеальный для вас вариант, это прямо сейчас переставить винду, поставить на нее свежую кс (без модов и левых конфигов), настроить систему так как описано выше, и если вы более менее нормальный игрок, то вы ощутите охрененную разницу.


 


 


Конфиги и прочее что позволит вам делать все быстрее и грамотнее
Вам необходимо знать где находится папка с вашей контрой
по умолчанию это C:/Program files/Valve
в папке Valve нахоится папка cstrike или cstrike_russian
вот с этой папкой вам и необходимо работать, там еть следующее:
/maps - там содержаться все карты
/sounds/misc - там звуки типа headshot multikill и проч (мне они только мешают, когда я слушаю врага. Не имея желания создавать отдельную тему по поводу ушей скажу здесь. Повертье мне если хотите играть в кс нормально играйте в наушниках (желательно в хороших) и не слушайте музыку, уверяю вас - умение хорошо слышать откуда кто идет и смотреть на радар - круче всякого вх и потом это легально!!!, научившись слушать единожды вы никогда не променяете наушники на колонки и музыку, слушать это ахрененная сила!!! я играю с такой громкостью что вы бы оглохли, но зато я слышу очень далеко где кто бегает и снять врага по звуку через стену ничего сложного)

и наконец нужный нам файл config.cfg находится в папке cstrike
этот файл менять не надо просто (откройте его блокнотом) пропишите там в самом конце
bind f12 exec my.cfg
где "my" это ваш ник или другое сокращенное название вашего будущего конфига.

Создайте копию файла config.cfg и назовите его my.cfg где "my" это то что указано выше.

Откройте этот файл и там вы найдете все настройки которые вм необходимы. Обращаю внимание а 2 вещи:
1. Там идет последовательность команд, которые выполняются при нажатии клавиши f12 (так как мы назначили именно ее).
2. Среди команд есть bind alias и configuration_comand (sv_, mp_, cl_ и прочие)

Если вы планируете в будущем играт на чампах примите во внимание следующее:
alias запрещены на всех чемпионатах, так же как "stopsound", "16 bit", и mp_forcecamera 0, mp_fadetoblack 0, mp_forcechasecam 0 и прочее. это все читы))) :angryfir:

итак вот то что юзаю я - все это не обязательно повторять, но определиться по поводу значений этих команд обязательно, так как все это влияет на скорость действий и качество стрельбы:
1. Прицел
cl_dynamiccrosshair "0" cl_observercrosshair "0" - прицел не расширяется
cl_crosshair_size "small" - прицел маленький
cl_crosshair_color "green" - цвет прицела зеленый
cl_crosshair_translucient "0" будет ли перпеливаться прицел при наведении на текстуры различного цвета.

2. Гранаты - только самые ацкие нубы берут гранату в руку с помощью клавиши "4"))
bind "f" "weapon_flashbang"
bind "t "weapon_hegrenade"

3. Закупка на клавишах numlock - охрененная тема! я всегда юзаю только ее ибо это в 300 раз удобнее чем скупаться по строке слотов 1-0
чтобы активировать надо доавить в конфиг строчку
setinfo "_vgui_menus" "1"

4. Не юзайте все то что отвлекет ваше внимание и делает вас более уязвимым:
граффити - лог файл, мало того что вы отвлекаетесь так еще и противник может услышать звук вашего граффити.
перемена оружия с клавишей Q очень часто (это просто заротство) хочется постоянно жать на эту клавишу, в результате вас убивают в тот момент когда вы еще не успели переключиться на оружие.
перезарядка - не спешите перезаряжаться, если у вас больше чем 9 патронов еще охренеть как можно повоевать!!! сколько раз я видел как чл убив кого-то с одного патрона жмет на релоад и погибает в следующую секунду)

5. Мониторинг - не все понимают насколько важно во время игры знать где в данный момент находится бомба (особенно это важно для СТ), если все СТ будут знать где упала бомба и грамотно займут эту точку даже если их будет 2 против 4 то считайте раунд они взяли. ЭТО ОХРЕНЕННО ВАЖНО!!!
bind "F3" "say_team y MEH9 6oM6a!"
bind "F4" "say_team Bu>l<y 6oM6epa"
bind "F6" "say_team 6oM6y B39l/\u?"

6. Чувствительность мыши и акселерация - см. следующий топик

7. Рейты!!!!!
это самое важное в вашем конфиге: не спрашивайте что и почему просто напишите именно так -
rate "25000"
cl_cmdrate "101"
cl_updaterate "101" - все это скорость (или количество) передачи пакетов от сервера к вам и обратно - это должно быть именно так и никак больше.

+ еще некоторые детали моего конфига:

bind "[" "amx_ips"
bind "]" "amxmodmenu"
bind "e" "stopsound"
bind "f" "weapon_flashbang"
bind "g" "drop"
bind "h" "drop"
bind "j" "impulse 201"
bind "p" "esp_toggle"
bind "t" "weapon_hegrenade"
bind "v" "buy"
bind "y" "weapon_hegrenade"
bind "ALT" "+use"
bind "capslock" "+voicerecord" //говорю по микрофону через капслок
bind "F3" "say_team y MEH9 6oM6a!" //бомб мониторинг
bind "F4" "say_team Bu>l<y 6oM6epa" //бомб мониторинг
bind "F6" "say_team 6oM6y B39l/\u?" //бомб мониторинг
bind "F10" "disconnect"
bind "F11" "fps_max 900"
bind "F12" "exec Lik.cfg"
bind "INS" "amx_csay MAT FLOOD i OCKOP6/|EHu9l 6yDyT >l<ECTOKO HAKA3AHbl"
bind "PGDN" "say /hp"
bind "del" "amx_who"
bind "end" "say /top15"
bind "MWHEELDOWN" "+duck" //присесть колесиком мыши вниз
bind "MWHEELUP" "+jump" //прыгнуть колесиком мыши вверх
bind "MOUSE4" "sensitivity 1.5" // тут все зависит что у вас за мышь и скока на ней кнопок - надо экспериментировать.
bind "MOUSE3" "sensitivity 1"

rate "25000"
ex_interp "0.1" по лану
ex_interp "0.01" - по инету (или пинг больше 30)
/ это дефолт ничего не меняем

cl_cmdrate "100"
cl_corpsestay "0.000000" / вы люите трупы? они показывают вам где была схватка? тогда поставьте количетсво секунд которое вы хотие чтобы они валялись и вы реально оцените кто где кого убил, только помните что например на de_train вас эта штука реально запарить - будете долго и упорно стрелять по трупам торчащим изо всех щелей))

cl_lc "1" / влияет на вид прицела авп
cl_lw "1" / влияет на вид прицела авп
cl_radartype "0" / прозрачный радар, непрозрачный соответственно "1"

cl_updaterate "101"
crosshair "1.000000"
fastsprites "0"
fps_max "101"

hud_centerid "1" // имя игррока на которого наведен прицел - по центру
hud_fastswitch "1" // быстрое переключение оружия (кто не юзает эту команду равной "1" тот ацкий ультрасупермегануб)
m_filter "0" // для оптической мыши и лазерной ставим "0"
r_decals "0.000000" //следы от пуль качество дыма, гильзы летящие из ствола это все снижает ваш фпс хотите избавить себя от всяких следов и повысить фпс (не намного кстати) ставьте "0", но вы тогда не увидите где была прострелена стены, где взорвалась флешка или HE.
name "Lik*MigTel"
net_graph "0"
net_graphpos "1"
net_scale "5"

sensitivity "1.5" //сенс чем меньше тем лучше))


setinfo "_vgui_menus" "1"
setinfo "_ah" "0"

_cl_autowepswitch "0" / если ты бежишь с иглом и поднимаешь АК то он автоматически переключится на ак если здесь будет стоять "1"

max_shells "0" / ставим только так
max_smokepuffs "0" / ставим только так

cl_showfps "1"

gunsmoke "0" / ставим только так

stop / останавливает запись демо если она была


 


 


 

спи***УКРАДЕНО***жжено с сайта провайдера, подумал бужет интересно!
Просмотров: 32845 | Добавил: $@NT@ | Рейтинг: 4.8/10
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 mMFUKog  
0
Desvenlafaxine is the succinate salt form of the active metabolite of venlafaxine and improves temperature dysregulation in animal models <a href=https://levitrax.pics>buy levitra online</a>

21 DON  
0
Lik Помоги. Реально достало это фпс. Делал все кроме служб xp.

20 Aisper  
0
спс, помогло, первый гайд который работает

19 Савэн  
0
а чё там где "Screen resolutions and refresh rates
у мя этого там нет

18 Димарик^  
0
Автору огромное СПАСИБО . 0чень полезная статья побольше-бы таких . =)

17 zloy  
0
"отстой я знаю как фпс на 151 настраивать"
D@rt самый умный что ли?... если на то дело пошло, я могу ФПС и до 400 поднять... ток толку от этого - "zero"...А автору респект... для "Нубов" объяснил все понятно и дохотчиво... только конченный нуб(сори) не поймет что и как...

16 D@rt  
0
отстой я знаю как фпс на 151 настраивать

15 kill  
0
iSasha иди соси большой жирный сморщенный хуй !!! статья то что надо

14 iSasha  
0
Аццкий нуб это ты, поверхностный и тольком не понимающий ничего
тролль иди учи мат часть

13 srg  
0
est' normalnie opisaniya , a est' beryatina

1-10 11-20 21-22
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz